Turniere!

Das hier ist die Rubrik "Turniere" hier findet ihr alle

Sachen zum Thema Reitturniere und Gelegentlich auch

ein paar Ergebnisse :)

Ergebnisübersicht: Worpswede, PLS vom 14. bis 16.09.2012

10 Prix St. Georges (Dressur)
1. P Hannes Baumgart (RV Aller-Weser) auf Leven - 752.00
2. P Nadine Husenbeth (Der Reitclub St. Georg zu Bremen e.) auf Emilia Galotti 2 - 749.00
3. P Lukas Fischer (RUFV Lastrup e.V.) auf San Schufro - 747.00
4. P Inga von Helldorff (RV Zeven) auf Flair v.H. - 744.00
5. P Britta Baumgart (RV Aller-Weser) auf Royal Flash 96 - 742.00
6. P Inga von Helldorff (RV Zeven) auf Laica MW - 741.00
7. Silvia Kuffner (RV Ganderkesee) auf His Heini - 728.00
8. Julien Despontin (RSC Osnabruecker Land e.V.) auf Don Bettino - 725.00
11 Prix St. Georges (Dressur)
1. P Lukas Fischer (RUFV Lastrup e.V.) auf Rusty 223 - 795.00
2. P Hannes Baumgart (RV Aller-Weser) auf Allerbeste 9 - 779.00
3. P Britta Baumgart (RV Aller-Weser) auf Willow 185 - 754.00
3. P Karolin Zühlke (RV Worpswede u.U.) auf Diego de la Vega - 754.00
5. P Lara-Christin Klindworth (RV Sittensen u.U.) auf Le Beau S 2 - 750.00
6. P Christiane Peters (RV Zeven) auf Rubin 462 - 725.00
7. P Sophia Blank (RV Sandbostel) auf Lagerfeld 22 - 724.00
8. Susanne Drögemüller Dr. (RVV Badenstedt) auf Rival de Luc - 722.00
12 Intermediaire I (Dressur)
1. P Hannes Baumgart (RV Aller-Weser) auf Allerbeste 9 - 791.00
2. P Silvia Kuffner (RV Ganderkesee) auf His Heini - 788.00
3. P Britta Baumgart (RV Aller-Weser) auf Willow 185 - 770.00
4. P Inga von Helldorff (RV Zeven) auf Laica MW - 765.00
5. P Lukas Fischer (RUFV Lastrup e.V.) auf San Schufro - 763.00
6. P Lukas Fischer (RUFV Lastrup e.V.) auf Rusty 223 - 756.00
7. P Karolin Zühlke (RV Worpswede u.U.) auf Diego de la Vega - 751.00
8. P Lara-Christin Klindworth (RV Sittensen u.U.) auf Le Beau S 2 - 740.00

6.22 Springprüfung Kl. S*
1. P Janna Sunnanväder (Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e) auf Lexa 22 - 0.00/ 55.79
2. P Rene Dittmer (RV Harsefeld u.Umg.) auf Granny 69 - 0.00/ 55.86
3. P Julia Plate (RV Fredenbeck) auf Celine 151 - 0.00/ 57.29
4. P Lars Stange (RV Fredenbeck) auf Collin 41 - 0.00/ 58.20
5. P Mylene Diederichsmeier (RV Havighorst e.V.) auf Hof Asgard's Farina - 0.00/ 58.42
6. P Ines Wolters (TG Bad Zwischenahn) auf Catoki's Son - 0.00/ 58.80
7. P Mylene Diederichsmeier (RV Havighorst e.V.) auf Tattoo 18 - 0.00/ 60.27
8. P Harm Wiebusch (RV Fredenbeck) auf Campus 23 - 0.00/ 60.28
23 Springprüfung Kl. S* m. St.
1. P Gerd Sosath (Stedinger RFV Sturmvogel Berne) auf Cascall - *0.00/ 40.74
2. P Mylene Diederichsmeier (RV Havighorst e.V.) auf Hof Asgard's Farina - *0.00/ 41.64
3. P Hergen Forkert (Reitclub Rosenbusch e.V.) auf Baloudette - *0.00/ 45.68
4. P Ines Wolters (TG Bad Zwischenahn) auf Catoki's Son - *0.00/ 46.86
5. P Thorsten Röhr (RV Landesbergen) auf Gameboy 46 - *1.00/ 48.50
6. P James William Passy (RFV Kuhstedt) auf Carry-Star - *4.00/ 41.76
7. P Mylene Diederichsmeier (RV Havighorst e.V.) auf Tattoo 18 - *4.00/ 43.85
8. P Kai Scharffetter (RC Heidehof Oberneuland e.V.) auf Crusty 7 - *4.00/ 45.48

 

Alle Ergebnisse : http://www.reiterverein-worpswede.de/turnier.html